Антоха Канавин

как объяснить что посмотреть на часы и узнать сколько времени не есть одно и то же?)))

Витя Лобенков

Смотреть на часы можно как на ювелирный шедевр, если они того заслуживают, а справиться о времени, можно спросив кого нибудь.

Лидия Бурлакова

Выражения "сколько времени" (на часах) в русском языке нет. Есть выражение "который час".