Ксения Зинченко

Найдите и исключите лишнее понятие в каждом ряду. Укажите причину.

1. Файл. Факс. Мышь. Текст. Дюйм. Диск. Окно. Порт. Байт. Язык. Шина. Меню. 2. Браузер. Антивирус. Редактор. Архиватор. Провайдер. Драйвер. Игра. 3. Бит. Байт. Килобайт. Мегабайт. Гигабайт. Терабайт. Нанобайт. 4. Удалить. Форматировать. Редактировать. Копировать. Сохранить. Печатать. Проверить. Создать. Вставить.

Наимджон Джураев

1. Текст – 5 букв, в остальных – 4.
2. Провайдер – фирма, предоставляющая интернет-услуги; остальное – программы.
3. Нанобайт – не бывает.