Татьяна Науменко

Помогите, пожалуйста, построить пересечение двух сфер...

Алексей Рогожин

Выглядеть это будет как показано на прилагаемом рисунке.
Для построения рекомендую использовать способ замены плоскостей проекций.

В данном случае новая плоскость должна быть перпендикулярна П1 и параллшельна линии центров заданных сфер. Тогда на новой проекции линия пересечения будет прямой линией параллельной новой плоскости. Точки сечения можно будет перенести используя вспомогательные секущие проецирующие плоскости на П1, параллельные новой плоскости проекций.