Ирина Тихомирова

Имею Зенит-12СД 91 года выпуска. Нижняя панель у этого аппарата пластиковая. Так должно быть? СД и XP - одно и то же?

Александр Файзулин

Зенит-12XP - это экспортная версия Зенит-12СД

Людмила

Фотоаппарат «Зенит-12сд» выпускался под названием «Зенит-12pro» и на БелОМО. В 1990-е годы выпускались сконструированные на базе «Зенита-12»: «Зенит-21XS» с изменённым внешним видом, «Зенит-15М» с увеличенным до 6 вольт напряжением электропитания.

Настюшка Юрина

Да ...стали делать из пластика. Это дешевле, чем из латуни.

Саша Белов

зенит TTL более надёжная и удобная модель, но рекламировали почему то со светодиодами. очень неудобный аппарат..

Василий Трофименко

У меня был и был в корпусе металлическом. Пластик был только на конце рычага взвода.