Денис

помогите с микроэкономикой К позитивисткому относится утверждение:

А. Безработица в РФ в 2001 г. достигла 18%
Б. Государству необходимо поддерживать совокупный спрос в экономике для достижения полной занятости трудовых ресурсов
В. Необходимо ускорить процесс приватизации в нашей стране и одновременно с этим активизировать антимонопольную деятельность
Г. Российской политике следуют отказаться от долларизации.

Joni Si

Ответ А. Констатируется факт без всяких оценочных суждений. Под остальными буквами- нормативный подход, указание на то, как должно быть.