Эдуард Гарбузов

Осенний дождь... Кто автор?

Александр Ситнов

Дмитрий Лёвин - современный художник-пейзажист. Предпочитает писать пейзажи русской глубинки,
деревенские улочки и домики, городские виды и так далее. Художник
родился в Моршанске в 1955 году. Закончил Пензенское художественное
училище. В своём потрясающем искусстве он поддерживает традиции великих
художников Шишкина,
Коровина, Сурикова и других. Дмитрий Лёвин по праву считается одним из
самых лучших продолжателей русской школы пейзажной живописи. То, с какой
любовью он подходит к изображению природы, деревень и русских городов,
подкупает зрителя.

Эти картины по-настоящему вдохновляют и заставляют засмотреться
бесконечно красивыми и необычайно добрыми полотнами. Все его картины
кажутся очень лёгкими, но настолько глубокими и даже переживательными,
что в них можно затеряться и поднять из памяти такие воспоминания,
которые, казалось бы, уже давно и безвозвратно позабыты. Это и есть
волшебная сила искусства русских художников. Творчество Дмитрия Лёвина
каждому из тех, кто любит свою родину, не раз бывал в деревне и был
счастлив видеть пейзажи русской природы, обязательно поможет
проникнуться идеями художника или просто подарит наслаждение от
просмотра красивых и живописных картин.

С 1997 года Дмитрий Лёвин является членом Творческого союза художников
России. Выставки художника проходили в России, Бельгии, Англии,
Гонконге, Венгрии, Франции, Германии, США, Италии. Картины находятся в
частных коллекциях во многих странах мира.

Анастасия Прокофьева

Лёвин Дмитрий. Дождь в парке.

И*
Иринка ***

Лёвин Дмитрий. Дождь в парке.

Мокнет скамейка
Под голой рябиной. . .
Летом была она
Автомашиной,
Она самолётом
Красивым была,
Приделали к ней
Два фанерных крыла.