Анастасия Лень

Ваше мнение о фильмах про иисуса христа - от "Страсти Христовы" до каноничных. . Чем нравятся или не нравятся?

интереснее мистико - эзотерические мнения

Бахтиер Джабборов

Есть и более хорошие фильмы про него
"Последнее искушение Христа" и "Иисус Христос суперзвезда"
Первый фильм церковь запретила) )
Хотя он показался мне весьма неплохим
Мартин Скорсезе сильно удалился от библейского шаблона
Второй фильм - просто хороший музыкальный фильм, рок опера с песнями и плясками) ) Тоже не плохо потому как нескучное кино)

А "Страсти Христовы" - да это садо-мазо) )
Перестал уважать Мела Гибсона после этого фильма
Да и собственно хочется спросить - вот евреи убивают еврейского пророка посланного только к евреям, так какого хрена я должен чувство вины ощущать за то что евреи его убили? ) ) ) Это их проблемы и их разборки) )

Учитывая что у них национальность определяется по матери, а Мария как ни крути - еврейка, вне зависимости от того кто был отцом Иисуса: римский легионер Пантера или старый Иосиф.

Резеда

Страсти возможно, хотел добавить аудитории чувства вины, но похоже послужил неплохим развлечением для любителей садо\мазо. Фишка в том, что страдания так зашкаливают, что к середине уже не воспринимаются. В общем восприняла больше как кощунство, использование священного для кого то образа для удовлетворения любителей садо зрелищ

Андрей Постников

не смотрямба