Нюша Ф.

Нормальные комплектующие для игрового компа на 2014 и последующие года? И все ли совместимо?

Видеокарта - GTX 980 (Если выйдет gtx 980 ti, то её возьму, а если нет то от MSI нереференс)
Процессор - Intel I7-4790K 4Ghz (Турбо 4.4Ghz)

Мат. плата - MSI LGA1150 Gaming 3 Z97

ОЗУ -
DIMM DDR3 8192MBx2 PC15000 1866MHz Kingston HyperX FURY Blue Series
Охлаждение процессора -
ZALMAN CNPS12X, 120мм
Блок питания -
AEROCOOL Imperator 850W
Ну корпус будет Full Tower, жесткач от самсунга или кингстон

на возьму на 2 тб, SSD тоже от самсунг или кингстон чисто для винды на 60 гб.

Как Вам сборка? Надеюсь с запасом года на два-три хватит чтобы игры на ультра шли?

Лариса Никитина

Комп отличный, только БП возьми Corsair CX750. Aerocool угробит тебе всю систему. Процессор не мешает разогнать до 4.8 ГГц, а видеокарту до 1250 МГц по ядру и до 1875 (7500) МГц по памяти.

M_
Max _

БП можно и поскромней взять на 600W хватит
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-980-ru.html#pdpContent=2
остальное в норме

Дмитрий Бондарев

Да но процессор лучше от Amd тут ядер мало будет для игр

Александр Детков

Да, пойдёдт.

P.S.: SSD нах никому не нужна и все пользуются HDD

Вячеслав Квасов

Примерный бюджет сборки, за 30-40к, вам хватит с головой года на 2 это точно как минимум

Евгений Суворов

норм.... вот только я бы взял 970, а в дальнейнем докупил (да или вообще сразу обе) еще одну 970, БП для этого дела хватит и система выйдет на порядок мощнее
Ведь игры делятся либо на хорошие, либо на кривые.. . все хорошие будут нормально со SLI работать

а для мелких кривых игрушек и 970 по жопу хватит.. .

на счет SSD - бери на 120 гигов

60 мало для х64 системы

Так-же у 120 ресурс работы дольше будет на порядок

И тем более всегда на ssd парочку часто играемых игр можно скинуть.... ssd всяко быстрее hdd работает

PS это лишь мое имхо исходя из многолетнего опыта 🙂