Анна Миклина

подскажите можно ли создать сервер на своём оборудование

подскажите на счёт создание сервера
хочу создать сервер cs
я вот чё думаю есть ли оборудование специальные что бы держать свой домашний сервер примерно за 10000 руб или дороже

а то не охота на хост ставить

Па
Павел

Mix-Fighter44 если больше чем на год ставить сервер, то выйдет дешевле чем на хосте, причем надохуя

Ванюшка

У меня свой сервеный шкаф на три сервака по 16 терабайт обходятся в год все три сервака всего 4К рублей

Ру
Руслан

можно, но выйдет дороже чем на хост поставить.
Аренда внешнего статического ip - 200р в месяц + оставлять комп 24/7 включённым ещё 500р в месяц вот и считай