Денис Кощиенко

Где сейчас играет волейболист кубинец Сальвадор Идальго?

Ирина Никифорова

Его же брали на сезон, чтобы помочь вывести Югру в высшую лигу. . Писали фанаты, что вроде бы ушел в ''Искру-Одинцово'', но его там нет В немецкую команду его не берут.
Вот что пишут:
''РАЗОЧАРОВАННЫЙ ИДАЛЬГО-
Международная федерация волейбола (FIVB) не разрешает ему выступать за национальную сборную Германии.

«FIVB никак не комментирует своё решение. С 18 лет я учился и тренировался в Германии. Я никогда не выступал ни за сборную Кубы, ни за другие команды. Считаю, что это несправедливо. Немецкая федерация волейбола вместе со мной предприняла все усилия для того, чтобы я мог выступать за Германию. Мы собрали все документы, но мне по-прежнему отказывают в праве самостоятельно выбирать команду, за которую я хочу выступать» , — приводит слова Идальго зарубежная пресса.
А команда и будет проигрывать пока - все-таки дебютанты в высшей лиге..

Gennadiy Sobran

ВК "Югра Самотлор"