ВС
Вячеслав Седунов

.. Спрятать-то от чужих глаз нетрудно, а вот как спрятать от себя самого?

Природа сотворила нас "по образу и подобию своему" — такими же целостными, как и весь окружающий мир. Именно поэтому в нас есть всё — и хорошее и плохое. Но так уж повелось, что мы, по умолчанию, желаем быть хорошими. Поэтому вынуждены всё то, что считаем злом — спрятать. Спрятать-то от чужих глаз нетрудно, а вот как спрятать от себя самого.

ДК
Дарья Крылова

Это просто размышление или вынужденное сочинение - рассуждение? Если сочинение, то берём тезис, пару аргументов, вывод. Объём не важен, но желательна броская цитата или образность. Мой вариант.

В каждом из нас живёт несколько "Я". Иной раз, сам удивляешься, почему так поступаешь, пытаешься даже перед собой оправдаться: иначе не мог, так сложились обстоятельства. Да, спрятать от чужих глаз своё мелочное или подленькое не трудно, а вот как спрятать от себя самого? Слышишь у себя биение «молоточка совести» , и нет мира в душе. Вспоминается Ремарк: " Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце".

ДП
Дима Павлов

А зачем прятать? Можно устраивать выпендрёж перед кем-то, но не перед собой.

Похожие вопросы
где спрятаться от самого себя?
Как понять слова Чехова: «Раневскую играть нетрудно, надо только с самого начала верный тон взять; надо придумать улыбку
Можно ли спрятать деформацию глаза линзами?
У меня Чужой в глазе
От чего можно ...СПРЯТАТЬСЯ, зажмурив глаза? Здравствуйте )
~~Куда вы спрятали ТРЕТИЙ глаз.. и второй НОС? ()))
Ваши глаза.. . что там спрятано?
От чего можно спрятать самое дорогое?
Что в чулане спрятано от посторонних глаз?
А что Вы прячете от чужих глаз ???