Вячеслав Седунов

.. Спрятать-то от чужих глаз нетрудно, а вот как спрятать от себя самого?

Природа сотворила нас "по образу и подобию своему" — такими же целостными, как и весь окружающий мир. Именно поэтому в нас есть всё — и хорошее и плохое. Но так уж повелось, что мы, по умолчанию, желаем быть хорошими. Поэтому вынуждены всё то, что считаем злом — спрятать. Спрятать-то от чужих глаз нетрудно, а вот как спрятать от себя самого.

Дарья Крылова

Это просто размышление или вынужденное сочинение - рассуждение? Если сочинение, то берём тезис, пару аргументов, вывод. Объём не важен, но желательна броская цитата или образность. Мой вариант.

В каждом из нас живёт несколько "Я". Иной раз, сам удивляешься, почему так поступаешь, пытаешься даже перед собой оправдаться: иначе не мог, так сложились обстоятельства. Да, спрятать от чужих глаз своё мелочное или подленькое не трудно, а вот как спрятать от себя самого? Слышишь у себя биение «молоточка совести» , и нет мира в душе. Вспоминается Ремарк: " Любой мир ничего не стоит, если нет мира в сердце".

Дима Павлов

А зачем прятать? Можно устраивать выпендрёж перед кем-то, но не перед собой.