Юлия Суранова

Какой язык программирования будет хорошим началом для пока что чайника ?

Может Паскаль ?

Википедия "Паскаль Язык программирования общего назначения. Один из наиболее известных языков программирования, используется для обучения программированию в старших классах и на первых курсах вузов, является базой для ряда других языков. "
Так ли это? Что прям база для всего ?

Бытует мнение что этот язык только и университетам и нужен, что нигде (почти) не используется ...Так ли это ?

Мне нужен "инструмент" для написания самых простых программ на ПК. Я так понимаю PHP сюда не подходит ? (это для веб направления? для сайтов ?)

Что посоветуете для изучения, дабы это нужно было бы кому то из работодателей (в плане заработка) .

Владимир Винокур

> нужен "инструмент" для написания самых простых программ на ПК
А вы уверены, что работодатели будут платить за написание самых простых программ на ПК?
Может узнаете у работодателей, чего они хотят, опишете это здесь и уже в зависимости от этого выберете язык?

Светлана Светик Корнева

попробуй программирование на visual foxpro 9

Сергей Лепков

Питон и ещё раз питон...

Сергей Серов

JavaScript. Чайники (прибор) , кстати, программируют на Java / C / ASM )))

Ольга

Можно начать с любого, если учитель у тебя будет нормальный

Яна Черемисина

работодателей интересуют программы, а не языки которые ты знаешь и не знаешь