Роман

Когда человек находит

истину он перестает страдать, но вместе с этим всё для становится неинтересным.
Познав истину человек автоматически прощает все обиды себе и другим, теряет интерес к еде противоположному полу, музыке, фильмам, спиртному, сигаретам... Всё что было у человека он теряет, становится никем. И испытывает от этого счастье.

Но это далеко не предел развития, которое происходит само по себе.

Вася Петин

Когда человек говорит, что познал Истину и пытается объяснить, он всё дальше удаляется от неё. Итог бред фантазии из уст " просвещённого ".

Ол
Олег

ему просто становится все ясно видно.

Калипсо

Думаете что найти истину - это потерять интерес? Потерять интерес невозможно в принципе, поэтому когда говорят о человеке, что ему ничего не интересно, то они заблуждаются. Даже у животных есть интерес, а человека ставят пред всеми - хуже животного...

Дианова Ольга

Можно очень долго размышлять о сексе или сладком, пока ты это не опробовал. . .Но это всё будет идиотизмом. Так вот с "Поиском истины" тоже самое.

Иван

наоборот чем дальше тем интереснее

Йо
Йохан

Вы не верны в своем утверждении. Тот кто постиг истину невероятно интересный человек. А вот скрыть ли себя от чужаков решает он сам. И это его выбор.