Сергей Колпаков

Как оформить решение задачи? Какие события?

в трех урнах содержатся шары, причем в первой 10 белых и 5 черных, во второй - 12 белых и 8 черных, в третьей - только белые. наугад выбирается урна, затем из нее выбирается шар. найти вероятность того, что выбранный шар - белый

Дарья

Как оформить решение задачи? -исключительно математическими формулами, используемые в теории вероятности.
Какие события? - естественно вероятностные.