Sen Sen

Где живут ёжики бездомные ?!

Елена Бобринева

среди лошадок заплутавших...

Петр Носов

На квартире у ядреной воши!

Пётр Коколо

на перегное, Свою избушку для зимовки ежи часто сооружают между выпирающими из земли корнями деревьев, в дуплах пней, иногда в норах или в небольших естественных углублениях в земле, или просто на ровном месте - среди массы принесённых побегов и листьев растений. Утепляя будущую зимнюю квартиру, ежи натаскивают туда осенью побольше опавших листьев, стебли растений, сухую траву и рыхлый мох. В лесу живет, а спит в различных углублениях, носит туда листву, ветки, сам не роет. Под корнями, корягами, под свалеными деревьями. Ежи живут в норах и еще под старыми, развалившимися деревьями.

Настя Горетова

Обыкновенный ёж населяет самые разнообразные места обитания, избегая обширных болот и сплошных хвойных массивов. Предпочитает опушки, перелески, небольшие поляны, поймы рек.