Александр Детков

Что делать если лучшая подруга часто обижается?

Дело в том, что моя подруга часто обижается! Вот например, был случай две недели назад, подруга у меня попросила денег, чтобы после уроков пойти в магазин и что нибудь за мои деньги купить. (И она кстати, чуть ли не каждый день у меня просит мои деньги на всякую х**нь) Я ей говорю: -Нет, я не буду давать свои деньги чтобы потратить на всякую х**нь, я их не буду брать! Я же их коплю ради вещей своих, которые понадобятся в будущем и я их не могу каждый день тратить! Опять хочешь потратить на всякую чушь? (а за мои деньги в магазине хочет купить конечно же чипсы, кока-колу и т. д.) И она после этого на меня очень сильно обиделась, посли этих слов. Она отвернулась, ничего не сказала, заплакала, и вся в слезах ушла от меня. И вот три дня назад был случай, что эта самая подруга тоже обиделась на меня... На перемене Настя у меня спрашивает: -Влада, я сегодня до четырех часов, можно я пойду к тебе после уроков? я: -нуу да, если никого дома не будет. Настя: хорошо))) На следующей перемене ко мне подошла моя лучшая подруга Кристина и зовет меня поехать в центр в Ригу, погулять и походить по магазинам. Я соглашаюсь, говорю что поеду. И вот потом я говорю насте: прости пожалуста, но ты не сможешь ко мне домой после уроков! извини. А она ничего не сказала, надулась и отвернулась от меня.. Что делать если подруга часто обижается? Помогите плиизз

Катюша Киндзерская

Странная подруга у тебя - поменяй ее- и не давай взаймы
Она просто пользует тебя в своих интересах .
К черту такую подругу

Иг
Игорь

так скок у тебя лудших падруг то, па мне так лудшей бывает одна, ты паими ситуацию, ты паходу доч багатеньких родителей а падруга твоя из не лудшего слоя общества и не может пазволить себе ходить в магазин за СВОИ ДЕНЬГИ, ну во втарых если обещала нада выпалнять а не отказывать лудшей падруге из за гулянок с другой луд. падруги! Может той первой твоя помащь нужна, так што друзей выбирай и в числе лудших бывают в реаке лудшие

Ринат Нурбаев

Сказать, что у тебя могут быть дела кроме неё, и что ты не шестерка, чтобы бегать по её зову. Она пытается доминировать. Лучше пресекать это в корне.

Катя Стрелкова

Твоя "подруга" думает, что ты ее свинья-копилка? Думаю, она привыкла пользоваться твоими деньгами, потому что ты проявила слабость в характере. Не давай ей денег вообще- и сразу увидишь- друг она тебе или нет.. Я уж тетка взрослая, но со своей подругой платим 50 на 50, . И никто не обижается ни на кого..

Рузана Дышекова

Радикально. Сказать ей, что она зависимая от тебя истеричка (желательно повежливее) . Если она нормальный человек, то она: 1) начнет упрекать тебя, дуться, хныкать, жаловаться на тебя, но обижаться так сильно не будет; 2)поймет и простит; 3)объяснит, почему она так себя вела (этот вид встречается реже всего) . А в других случаях нет у тебя подруги ^_^.

Залина Красова

Попроси сама у неё денег, она к тебе с таким вопросом больше не подойдёт

Ка
Катя

Это сильная чувствительность, ничего с этим не поделаешь. Просто не обижайте.

Артем Артёмов

в первой ситуации ты права, это твои деньги.
а во второй права она-не нужно было тебе тогда заранее тогда обещать.
и вообще, если честно, тут дружбой не пахнет...

Андрей Кэпюшонов

Поговорить с ней.