Игорь Васин

Кто самый древний обитатель нашей планеты? виды которые существуют и в нынешнее время.

Dilshod Abdumanopov

Самыми древними животными были бактерии просто бактерии, которые питались растворёнными в воде вещ-вами (не сами собой или с помощью солнечным светом, а просто хим. элементами). Ошибочное утверждение, что вирусы, т. к. вирусы-это грубо говоря паразиты, а как паразиты могла появиться раньше хозяев ?:)
Далее все бактерии разделились на гетеротрофов и автотрофов.. Далее жизнь начала усложняться и появились первые одноклеточные, которые могли по ошибке заглатывать автотрофных и гетеротрофных бактерий и не переваривать (так появились метохондрии и хлоропласты), ну, а далее уже возможно появились вирусы (или во время этого периода).

Вишенка Ник

Простейшие организмы.

Николай

Крокодилы, вараны и акулы.

Юлия Фролова

Не беря в расчет вирусы и прочих одноклеточных, самыми древними живущими существами на Земле считаются иглокожие - морские звезды, морские ежи, морские лилии, морские огурцы. Они появились еще в докембрийскую эпоху, более 500 миллионов лет назад, когда еще даже на суше жизни не было.

Марина Дмитревская

сине-зелёные водоросли и археобактерии.

Ро
Роман

Древний укр.

Лиза Иванова

Ланцетник, миноги, миксимы.

Антон

Акулы

Оксана Мартынова

таракан, мокрица, паук

Alex

Крокодилы естественно

Doniyor Uz

ГРИБЫ