Владимир Баландин

Как написать блатную песню?

Ольга Широкова

Для того, чтобы написать песенку для самых маленьких, совсем не надо приходить в детские ясельки. Точно также можно сказать и про блатную песню- пишется там, где тебе удобно. А о чём ты собираешься писать. Ты знаешь тот, блатной, мир? Ты- "стремяга"? Допустим, напишешь что-то. Но не исключена "предъява" за "нефильтрованный базар". И получишь "спрос". Тебе это надо?

Михаил Яндулов

Какие проблемы? Как обычно, темы всегда одни и те же, мотив тоже (три аккорда) , обязательно сдобрить жаргоном и ...вперёд гоп-стоп шоу поехало. Какие темы? Романтика преступного мира, типа, пошли на дело описать в красках. .
Фарца, валютчицы, наводчицы. . .
Разбитых пар и судеб месиво.
Статья. . .фамилия. . .имя. . .отчество. . .
А-ну, этап, к вагону! весело!
Можно слезу пустить о малолетке или о шмаре, что на воле верно, ждёт. Или о старушке-матери зайтись слезами, ну, в крайнем случае, прокурлыкать о журавлях, летящих в родимую сторонку.
Журавли над лагерем —
Радостная весть.
Птицы-бедолаги, вы
Не садитесь здесь.

Парвиз Ниёзов

Сначала придется отсидеть. По другому публика не поверит.

Екатерина Сушилина

идешь в магаз, покупаешь адидасик, ягу, семки, идешь к своим, и епашишь репчик.

Сергей Пируев

Сначала срок отмотай.

Анна Матвеева

Очень просто Даже срок мотать не обязательно)))