Илья Вуйко

Что за надоедливая фишка операторов ТВ выделять перебивками погоны, глаза, руки?

Женечка Павлова

Раздражают не перебивки, а их искусственность, случайность. Это есть следствие низкой квалификации практически всех членов группы. Плюс обычная телевизионная спешка.

Концептуальный порок отечественного телевидения в том, что с первых лет его существования главной фигурой на ТВ считается автор или редактор. Такому телевидению квалифицированные профессионалы в области режиссуры, изображения (в широком смысле) и т. п. не нужны. Поэтому грамотных людей творческих профессий (за исключением журналистов) на телевидении работает очень мало, — им просто неинтересно. Даже если и попадают, долго не задерживаются.

(Инженерный персонал ТВ — это, как правило, настоящие профессионалы. Однако к содержанию эфира они никакого отношения не имеют).

Александр Жиляев

Выделение звания (погоны) , адекватность (глаза) [во время съёмки светят прожектора и у любого "неадеквата" зрачки сужаются] . Руки - состояние нервной системы. (В 1990-м у Янаева в составе ГКЧП руки ходуном ходили).

Владимир Елисеенко

Если этого не делать, будет склейка (скачок) по видео это некрасиво и режет глаз, использование вспышки уже ушло и ею никто не пользуется.

Дмитрий Звездочётов

во как.. . всегда думал, что русский мой родной язык! оказывается по-русски ни хрена не понимаю!

Руслан Бикмухаметов

Ими руководит режиссер за пультом.

Наталья Савельева

При монтаже. . в тех местах, когда бывают оговорки, запинки.. . всякие моменты....

Мирель Чолпонкулов

а на каком плане