Елена Исмайлова

вопрос, благодарность и любовь разные вещи?

любовь к родителям, мы их любим, а если бы какой то человек для вас очень много сделал, ну потому что так пришлось, что вы папались ему на жизненном пути, а человек тот был хорошим, вы были бы ему благодарны или бы его любили и есть ли разница?

Лидия Бурлакова

Если это поступок то разные.
Если это черта то это одно и то же.

Татьянка Сократова

благодарность и любовь разные вещи. любовь к родителям это скорей благодарность.

Елена Орлова

Разные вещи

Людмила Туркова

Совершенно разные.

Алексей Кононов

есть понятия родительский долг и сыновний долг -ответственность и благодарность где-то тут.. .
а любим мы тех, кто помогает нам жить, делает нашу жизнь проще, легче, интереснее. Мы любим родителей в младенчестве и раннем детстве, когда и шага ступить без низ не можем.. . потом, при позитивном развитии отношений, любовь трансформируется в уважение, затем в благодарность.