Марианна Уланова

Как думаете кто из этих двух парней прав? про то, кто хитрее мужчина или женщина . Прошу дочитать . меня зацепил текст )

Иван Саламатин

Хитрость, это ум, тактика, стратегия, кто лучшие стратеги? Вывод
напрашиваеться сам собой, конечно же мужчины! посмотрите, кто занимает более доминирующую
роль на планете? все сразу станет ясно )

Дьерг Форс

Иван, вот насмешил . Хитрость это способность извлекать выгоду обманным путём ,
умение входить в доверие и управлять ситуацией в свою пользу ) . Ум и
хитрость ничего общего не имеют . Разница лишь в том, что хитрость без
ума - носит разрушительный характер ( взять к примеру цыган ) . а ум без
хитрости - это уже почти святой 🙂 . хорошо когда в комплексе
сочетается и то и то ...тогда человек будет жить в гармонии не только с
миром но и с окружающими - и самое главное те даже не будут
догадываться о том, мир в его понимании это плацдарм для реализации
собственных целей, посредством окружающих )))))))

Дьерг Форс

а вот с точки зрения психологии, уже тот факт что ты выгораживаешь
собственный пол и недооцениваешь пол противоположный - говорит не в
пользу того, что ты являешься хитрым человеком . Доминирующая мужская
роль на планете родилась в результате подавления женщины, и такое
положение продолжалось очень долгое время до тех пор пока феминистки не
добились равноправия женщин рядом с мужчинами . Сейчас мы наблюдаем
активную эмансипацию во всём мире, и будь уверен женщины тебе ещё не
раз надерут задницу по многим дисциплинам ))))

Анна Самохвалова

Дьерг Форс более прав. Не помню какой философ сказал "Хитрость-это ум глупца".

Катерина

Хитрость - победа временная. Хороший текст, интересненько)).

Николай Жабко

Хитрее тот, кто умеет пользоваться мозгом. Дело закрыто.