Евгения Пиманова

Отдел Эрмитажа носит имя конкретного человека. Его название?

Murat Bakiev

Зал носит название ПЕТРОВСКИЙ .
РУССКАЯ КУЛЬТУРА конца XVII—первой четверти XVIII в.
Основу этой коллекции составили вещи из „Кабинета Петра Великого", организованного при Кунсткамере вскоре после смерти
Петра I, а также ряд других материалов, дающих представление о различных сторонах жизни русского общества в петровский период, о большом подъеме экономики и культуры страны, о развитии науки, техники и искусства.
Многие экспонаты выставки непосредственно принадлежали Петру I, иногда это вещи, изготовленные самим Петром I или при его участии, изображения царя и его сподвижников.