Зоя Волкова

Как складывались отношения Марьи Кириловны и Владимира Дубровского? Почему она отказалась от его помощи?

Сергей Ивлев

Сначала отлично складывались, но потом родители поймали почтальона, выпытали все у дочери. Она боролась, но победили родители. Уговорили ее не связываться с разбойником, а выйти замуж за соседа. Я думаю, что он не был так стар, как описывает Пушкин. Сейчас выходят замуж, и постарше мужья. А честно сказать, чтобы ее ожидало с нищим и без родины Дубровским? Скитания. Рай в шалаше. Ведь на поимку его были посланы войска.