Мария Юрьевна

зaчем жeнщины пишут "книги"???тeксты aвторов жен. пола - чушь, бред, убожeство! мне очeнь стыдно зa них. . .серьезно..

Оксана

Агния Барто это чушь? Да вы что!
А если о современности, так я и мужские книги, и женские читать не могу - стыдно жутко xD

Nyo

И за "Гарри Поттера" стыдно? И за "Искусство жить"? Быть может вам просто не попадались хорошие книги?

Ри
Ринат

Судить обо всех женщинах-писателях по авторам сумерек и 50 оттенков чего-то там - это архи-однобоко. Посмотрите хотя бы список нобелевских лауреатов по литературе, среди них немало потрясающе талантливых женщин - ознакомьтесь для начала с их творчеством, а уж после выносите суждения. Писак а-ля донцова хватает у обоих полов, но это не литература, так, бумагомарание, читайте правильные книги и не будьте жертвой стереотипов.

Сергей

Может Вы не тех авторов читаете? Пока ещё вроде до Вас никто не называл книги Дины Рубиной, Татьяны Толстой или Виктории Токаревой "чушью, бредом и убожеством"....
Просто не читайте женские любовные романы и иронические детективы в размалёванных обложках, и всё будет хорошо....

Ви
Виталий

Если не хватает интеллекта понять Улицкую, то читайте Коэльо. И по половому признаку подойдет, и по количеству соплей.

Катя

Если современные российские авторы - то да.

Александр

И за Агату Кристи стыдно?

Фаррахов

Ну надо же всем "шалавам" показать что они умные и творческие.)