Константин Кирюшкин

Как назывались таблички на которых было описания погоды в Древней Греции?

Вырианты ответов 1 Климаты 2 Парапегмы 3 Артефакты 4 Адиафоры 5 Специозы 6 Аэриды .

Yad

Две с половиной тысячи лет назад в греческих городах-государствах на всеобщее обозрение выставлялись ПАРАПЕГМЫ — таблицы, в которых описывались климатические особенности прежних лет, сообщалось о бурях, туманах, грозах, ливнях. Считалось, что это может помочь в предсказании погоды на ближайшее будущее.

Александр Джамалов

Парапегмы. Леонардо делаешь?

Рита

спасибо. очень ценные знания!

Дима Курильский

Парапегмы. Леонардо)