Cool

Английский ФК играющий в Шотландии?

Ваня/тушканчик Латышев

берик рейнджерс

Ирина Карпова

Бервик Рейнджерс

_____________________________

«Бервик Рейнджерс» — единственный английский футбольный клуб, играющий в шотландском чемпионате (в настоящее время — в третьем дивизионе) . Клуб базируется в городке Бервик-апон-Твид на англо-шотландской границе. Город расположен на реке Твид, традиционной границе Англии и Шотландии, а в прошлом — был частью Шотландии. Бервик расположен ближе к Эдинбургу, столице Шотландии, чем к ближайшему крупному английскому городу (Ньюкасл-апон-Тайн) .
«Бервик Рейнджерс» основан в 1884 году и до 1905 года играл в английских лигах. Окончательно «Бервик» был принят в Шотландскую Футбольную Лигу в 1955 году. Самые заметные успехи клуба относятся к кубковым турнирам: выход в 1/4 Кубка Шотландии в 1954 (благодаря победе над «Данди» 3:0) и в полуфинал Кубка Лиги в 1964. Самый большой успех — победа над «Рейнджерс» в шотландском Кубке в 1967 году.