Ан
Антон

Вопрос по рус. яз. 8 класс

№1 В каком словосочетании главное слово обозначает действие?
а) подготовка к соревнованиям

б) пробежка по лесу

в) читал громко

г) стрижка овец

№2 Какое словосочетание имеет другое строение, чем словосочетание ПОДНИМАТЬСЯ ВВЕРХ?

а) одеться по-зимнему

б) хлопочешь впустую

в) исчезать вмиг

г) толпиться у воды

№3 Укажите словосочетание деепричастие+существительное (при этом деепричастие будет являться главным словом)

а) подгоняемые ветром

б) не подготовив ничего

в) построен вовремя

г) подписав приказ

№4 В каком случае выделенное слово является главным в словосочетании?

а) очень ХОЛОДНЫЙ

б) ЗРЯ сказал

в) пойти на ПЕРЕГОВОРЫ

г) РАНО поднялись

Александр

если тебе подсказать то обленишься