Ирина Осипова

Учат ли российских дипломатов этикету?

Или они забывают, что лидеры других стран - не полковники-недоростки с Лубянки, а воспитанные люди?

Лавров опозорился, протянув руку королю НорвегииМинистр иностранных дел России Сергей Лавров не знает элементарных
правил европейского этикета: такой неутешительный для себя вывод сделали
многочисленные гости международных торжеств в Киркинесе по случаю
70-летия освобождения Норвегии от германских оккупантов. Во время
мероприятия глава МИД России первым протянул руку для рукопожатия королю
Норвегии Харальду V, что является грубейшим нарушением протокола, сообщают норвежские пользователи социальной сети Facebook.

К
чести короля Харальда V, который вместе с премьер-министром Норвегии
Эрной Сульберг принимал участие в праздновании, все ограничилось лишь
небольшим возмущенным ропотом в толпе. Коронованная особа сделал вид,
что попросту не заметила неотесанности и невежества российского министра

Дмитрий Кислов

Зато болтать горазд

Инна Соловьева

Король пусть спасибо скажет, что Лавров ему вообще руку подал ! 🙂

Иришка Гынга

ебать.. . какой ужас.. . да лучшеб он с галёрки в партер поссал

Андрей Стишуков

Если дипломат такого уровня как Лавров нарушает протокол, то делает это намеренно.

Юлия Синицина

Да-а-а, куда Лаврову до Дещицы. Ка-а-к врезал бы "Харальд - х.... ", и Европа бы возликовала. Украинцы, куда дели самородка?

Наталья Попова

всему учат, это настоящие дипломаты

Merym Sarybaeva

Кроме фото никаких доказательств. Это явный фейк и вброс.
Откуда мне знать что Лавр протягивает руку для рукопожатия, а не использует жест в разговоре?
Это фото нигде кроме как на укрожпских сми не присутствует 🙂

Людмила Марченко

Ничего страшного... пусть к нашей дипломатии приспосабливаются... а Лавров умница. не нужно умалять его достоинство... многим дипломатам не достичь его умения вести себя в обществе. его такта, выдержки...

Маруська *******

и НЕ ТОЛЬКО ЭТОМУ

Игорь

Вот бы хто ДЕЩИЦУ с НЕЗАЛЕЖНОЙ поучил бы

Вадим Евсеев

Король у них не мужик?
Хотя это же гейропа...

Inna Prusova

Там сзади парашенко ползет на коленях от машины, для этикету

Денис Кондратеня

конечно учат, а может они в приятельских отношениях.

Кристина Гудинова

глава МИД РФ.. Явно дружит с этикетом, что не сказать о депутатах Госдумы

Ярослава

До Лаврова многим дипломатам расти -да- расти, судя по фону визита и всех встреч, никакого конфуза и не было, уж такую мелочь Лавров конечно знает, так что лучше имейте свое мнение, а мы- свое. В конце концов, конфуз это когда ты дружеской стране вдруг объявляешь санкции, как теперь им выходить из положения на том же празднике в честь освободителей русских, кстати. Но Лавров как дипломат и тут помог..

Евгений Шепилев

да у всех может конфуз выйти, Мишель О. вообще похлопала коралеву англискую, но самые отличившиеся украинские потики))))

Катька Воробьёва

Королей мы свергли ещё в 17-ом.