Ольга Дудова

По паскалю Вася Пупкин не смог найти сумму первых К цифр 2000- значного числа. А вы сможете?

Напишите решение

Денис Фокин

Ну очевидно же, что 2000 значное число это строка. Вот и пройдитесь по ней циклом и подсчитайте сумму. Только код символа к числу надо преобразовать;)

Витя Лобенков

Можно, но нужны танцы с бубнами для 2000-т значного числа.
Есть разные варианты реализации, в основном записывают остаток от деления, либо блоками пишут.

Оксана

Читаем как строку, а не как число и складываем.