Кэ
Кэт

какой толщины подстилку лучше брать под ламинат?

предстоит покрыть ламинатом 4 комнаты. те кто делал, советуют для подстилки взять пористую плёнку толщиной 2мм. с этим проблем нет.
но плёнок разных много. в том числе и по толщине. 3мм против 2мм по цене мало отличаются. так может лучше 3мм? или вздуваться будет? вот из знакомых и спросить некого. все клали плёнку 2мм.

да, полы цементные. машинкой по ним прошлись. неровности есть всё равно, но выглядят полы вполне ровными. мелкие пупырышки буду ещё шпахтелем подтирать. так что можно сказать, что полы ровные.

Владимир Карагез

Я брал 3 мм. Тоньше не стал брать а большп это уже толстая . 3 самая середина

Александр Гончаров

Пенополиэтилен (белый) слёживается теряет форму, потолще брать и не надолго иногда током бьёт
Пенополистирол (зелённый) плотный можно и потоньше и дольше служит

Роман Платонов

Сейчас сама занимаюсь перестилкой пола, сказала мастеру, чтоб брал ту, которая получше, он предпочел зеленую листовую 4 мм. выбор толщины зависел от того, чтоб не было перепада на выходе в коридор.. . Но белую рулонную вспененную пленку он сразу забраковал, я не уточняла, он сказал, что она плохая...

Алексей Юрков

бери листовой, он и зеленый, и серый бывает. Рулонный - вспененный полиэтилен - такая дрянь.. . слеживается. Ну если совсем хороший хочешь, возьми пробковую подложку