ДЕ
Денис Евд

В связи с чем опять начали переводить часы?

МШ
Михаил Швецов

Чтобы жить по астрономическим часам, когда полдень в 12.00,а не в другое время. Это необходимо для здоровья.

ГХ
Гульноза Ххххххх

Новороссия настолько сурова, что Россия перевела время на час назад, чтобы жить с ней в одном часовом поясе

Наталья Корнеева
Наталья Корнеева

В связи с тем, что это не нормальный график.

Каха Coach
Каха Coach

Все остальные решения Правительства гораздо пагубней для страны

Файзулла Асадулла
Файзулла Асадулла

Последний раз перевели, все что напридумывал Медведев отменили.

АИ
Алсу Исхакова

в связи с включением головы....

Катюша
Катюша

С тем что у нас светлеет зимой к обеду. Вместо обеда у нас доброе утро.

ДГ
Дмитрий Гаврилов

Говорят это разовый перевод на час назад. Хотя лично я считаю, что нужно еще один час назад отмотать в некоторых регионах.

А перевели потому что когда отказались от перевода. сделали это летом и зафиксировали летнее время, а то было когда то введено как заявлялось " что бы полнее использовать световой день" и обеспечивалось это переводом часов на час вперед. Вот этот лишний час сейчас и убрали.

Стоит заметить. что это далеко не первый раз когда игрались с часами. Начали это баловство у нас в 1917 году после февральской революции. И устроили бардак с часами. Тот с грехом пополам преодолели к 1924 году.

Однако в 1930 снова ударила моча в голову и ввели декретное время. а именно перевели все часы на час вперед. . И тоже как утверждалось " для более полного использования светового дня". Предполагали только на лето. но сделали постоянным.

Кстати, в некоторых регионах этот декретный час существует у нас до сих пор.

Во время распада СССР отделявшиеся республики его у себя отменяли. Именно по этой причине их время отстоит от нашего на час. Впрочем они тогда заботились не о приближении используемого времени к астрономическому, а делали так из политических мотивов.

А вообще со временем и часовыми поясами у нас полный бардак. По идее следовало бы привязать время к астрономическому . По солнцу следует жить . А то в центре каждого часового пояса в полдень должно быть на юге. а не в заднице.

И больше никогда в игры с часами как маленькие дети не играть. То есть нужно отмотать и упомянутый декретный час где он еще остался.

Если же где то требуется привязка рабочего графика к световому дню. то для этого трогать часы и устраивать всем геморрой не обязательно. Достаточно по месту изменить график работы.

ДЕ
Дмитрий Едков

возвращаемся в прошлое.

Ay
Aysidora

ну когда коту делать нехрен, он яйца лижит....

ВБ
Василий Брюхачев

это самый важный вопрос ...его как футбол гоняют

АБ
Алексей Беляков

У властелина времени много времени.

АС
Алексей Стёпин

непонятно одно-куда делась та огромадная экономия от перевода стрелок? Нам же подробно объясняли откуда и сколько возьмется-целый институт работал

Фаррух Юлдашев
Фаррух Юлдашев

Как обычно - забота о людях.

Похожие вопросы
Так переводим ли мы часы назимнее время?
ну так чё, часы переводить будем или как?
переводим ли сегодня время час назад?
Нужно ли сегодня в России переводить часы? Нужно ли сегодня в России переводить часы?
Что у нас с переводом часов осенью?
Так часы сегодня переводят или нет?
На сколько часов назад переводят часы?
Сегодня часы на час назад переводить или нет?
Перевод часов.. . Привет всем. Если я не ошибаюсь сегодня переводить часы, подскажите пожалуйста?
в России переводят часы? Который сейчас час в Москве?