Елена Зимина

перечислите космические тела входящие в состав Солнечной системы ответ

Дмитрий

И чего народ испугался? Думаю, Вам же не поимённо всё назвать, а основные типы объектов - их не так уж и много.
Перечисляю.
1. Солнце - единственная у нас звезда.
2. Планеты. Их 8. Думаю, названия Вы знаете.
3. Спутники планет. У Земли - Луна, ну и так далее.
4. Карликовые планеты. С 2006 года - Плутон, и ещё несколько объектов пояса Койпера и главного пояса астероидов.
5. Астероиды. Небольшие объекты неправильной формы. В основном, движутся между Марсом и Юпитером (главный пояс) , за Нептуном (пояс Койпера) , по орбите Юпитера (троянцы) . Но, в небольших количествах, встречаются и в других областях Солнечной системы.
6. Кометы. Ледяное ядро и всё, что из него испаряется при нагреве от Солнца. Как правило, имеют очень вытянутые орбиты. Многие кометы при своём движении пролетают мимо ВСЕХ планет (от Нептуна до Меркурия) .
7. Облака метеорной пыли. Остатки вещества, испарившегося из кометных ядер, постепенно распределяются вдоль орбит комет, образуя метеорные рои. Если этот рой пересекает орбиту Земли, мы, в момент встречи, видим падающие звёзды - метеоры.
Ну вот, вроде как, и всё.

Ruslan

Все?
А не треснет?