Олеся Баринова

Какая самая восточная точка Африки, самая западная точка Северной Америки, самая южная точка Австралии? 1)-? 2)-? 3)-?

Оксана Бажанова

Восточная точка Африки располагается на мысе Рас-Хафун 10° 25′ 0″ северной широты и 51° 16′ 0″ восточной долготы. Мыс Рас-Хафун известен так же и под другими названиями, Хафун, Рас-Хафун или Мыс Хафун.

Западная точка Северной Америки — мыс Принца Уэльского на Аляске, 65°35’с. ш. , 168°05' з. д.

Южная точка Австралии — мыс Саут-Пойнт 146°22′26″ восточной долготы 39°08′20″ южной широты.