Маруся Михайлова

Что на Вас навевает большую грусть: танец снежинок или шум дождя? Почему?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Если дождь осенний -
Холодно и сыро.
Неуютно очень,
Под таким дождем.

Летний дождь нам,
в радость.
Он жару прогонит,
Влагою живою
Землю напоит.

А зимой студеной
Нам снежинок стая,
Землю всю укроет,
Пусть Природа, спит. . .
**************************

Наталия Кадоркина

осенью дождь становится печальным, тихим и задумчивым. Осенью это грустный дождь. Он грустит о чём-то, что не сбылось, что осталось в прошлом …

В жизни каждого наступает время, когда приходит пора подводить итоги, для дождя это, видимо, осень. Он плачет о чём-то ушедшем, о том, чего уже не вернуть. Быть может, он печалится оттого, что кто-то близкий и дорогой ушёл от него навсегда, ушёл туда, откуда не возвращаются. А может, он просто устал, устал за долгое лето, за бурную весну – устал шуметь, устал проливаться бурным потоком …

Осень – время подводить итоги, время задуматься – а с чем мы остались после долгого, яркого, шумного лета? Что мы сделали, кому помогли, а кого обманули …

А может быть, дождь понимает все наши печали и горести, все наши усталые мысли и потаённые желания. И оттого такой грустный дождь, ведь нелегко все печали нести в себе, переживать их, и не иметь возможности с кем-то поделиться, и так всегда, во все времена … Поистине незавидна она, участь осеннего дождя, тяжела его доля …

… А грустный дождь тем временем всё стучит и стучит, напоминая нам о том, что жизнь быстротечна, что не стоит откладывать важные вещи «на потом» , потому что «потом» может вообще никогда не наступить …

Сергей Машковский

последнее евровиденье

Галина Плёнсак

новости в мире ...

Максим Захаров

Какая грусть, какая жалость...

Латифов Исмоил

тупость укропитеков

Александр Кириллов

Осенний мерзкий дождь навевает грусть-тоску. Но я не поддаюсь ))