Merei

Посмотреть перед сном какой-нибудь фильм, или книгу?

Андрей Сергеев

хороший детектив не помешает

Саламат Осмонбаев

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе

Денис Ким

Любую книгу Говарда Лавкрафта к примеру, Лавкрафт пишет жанре фантастика+детектив, скучать не придется. И есть так же у него произведения в жанре мистика+детектив. Вот что я могу посоветовать перед сном из произведений Лавкрафта:
"Алхимик"

"Служитель зла"

"Пес"(по другому переводу "Собака")

"Серебряный ключ"

"Врата серебряного ключа" - только перед тем как прочитать "Врата серебряного ключа", надо прочитать "Серебряный ключ". "Врата серебряного ключа" - это как бы вторая часть "Серебряный ключ"

"Скиталец тьмы"(по другому переводу "Гость из тьмы")

"Лунная топь"

"Безымянный город"

"Погребенный с фараонами"

"Зов Ктулху"

"Гипнос"

"Дагон"

"За стеной сна"

"Случай Чарльза Дектера Варда"

"В склепе"

"Сияние из вне"(по другому переводу "Фантастические цвета из иных миров")

"Ведьмин лог"

"Притаившийся ужас"

"Сомнамбулический поиск неведомого Кадата"

"Комната с заколоченными ставнями"

"Единственный наследник"

"День Уэнтворта"

"Хребты безумия"

"Неименуемое"

"Показания Рэндольфа Картера" - тут много детектива, советую.

"Белый корабль"

И вообще любую книгу Лавкрафта перед сном советую, Лавркафт перед сном - самое то. особый интерес, при чтении, у тебя вызовет конечно "Серебряный ключ" и "Врата серебряного ключа" - там сплав мистики с фантастикой, плюс ещё по мима детектива и приключение там есть. А произведение "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата" - это фэнтези+приключение+детектив