Кристина Антоникова

ремейки и продолжения всегда хуже оригинала?

Шероз Эргашов

всегда
я думал в ремейках просто переснимают то что было, а там меняют сюжет до невероятной тупости

Рамиль Ахметжанов

Не всегда. Терминатор 2,Назад в будущие 2, Кинг Конг.

Екатерина Лейко

Нет не всегда, пример - Рассвет мертвецов ( 2004).Дракула (1992).Правдивая ложь (Римейк фильма "Тотальная слежка").

Александр Сысоев

Из ремейков Кинг-Конг, Отступники, Запах женщины, Звонок разве не лучше оригинала? По-моему лучше

Плиев Плиев

Нет, не всегда. В большинстве случаев так и есть, бывает, редко, но бывает когда продолжение лучше первой части и когда ремейк лучше оригинала. А вообще в основном ремейки получаются хуже оригинала, но не всегда, вот примеры: Судья Дредд (2012), Кинг Конг (2005), Восстание планеты обезьян (2011) и т. д. , эти фильмы (ремейки) ни чуть не хуже оригинала, а может даже и лучше.

Иван

Как правило, да, но есть исключения. Так создавая свою знаменитую комедию "Некоторые любят погорячее" (США, 1959;в нашем прокате "В джазе только девушки") Билли Уайлдер опирался как на исходный фильм ("Фанфары любви", Франция, 1935), так и на уже сделанный его римейк ("Фанфары любви", ФРГ, 1951), который как и исходный фильм имел большой успех, и даже породил сиквел - "Fanfaren der Ehe" (ФРГ, 1953) . Однако классикой жанра комедии стала именно версия 1959 года, созданная Уайлдером.