Ольга Левчук

Правда ищет человека или человек её ищет ??

На
Наталья

Правда, она всегда рядом и она в себе уверена - ей нет надобности искать, маемся (ищем) мы ...через неё переступая и об неё спотыкаясь.

Дмитрий Опарин

У каждого своя правда. А истина одна.

*** Натали ***

вот именно: или - или.. . )))))

Андрей Лобанкин

Если под правдой подразумевать абсолютную истину, то она вполне может обойтись без человека. Она не зависит от времени, культуры, мнения человека или общества, обстоятельств и т. д.
Но человек без правды пребывает в заблуждении. И даже если его на время, как наркотик, может успокоить сладкая ложь, то потом ждёт неизбежная ломка...

Людмила Кузьмичёва

лучше сладкий обман чем горькая правда. Всех главных истин нам дороже. нас возвышающий обман

Да
Дашулька

Правда - ЧАСТЬ истины

Человек ищет истину, и находит от неё кусочки, то есть правду.

Правда же, как часть истины, находится в покое и ждёт, чтобы её заметили.

Ди
Дима

Как правило -второе...