Ал
Александр

Помогите опознать деталь ваз 2107 инжектор.

Над генератором гайка, из которой подтекает масло, которое попадает на генератор. подскажите
что это.

Андрей Пошеченков

Пружинный натяжитель цепи.

Анна Рыжкова

натяжитель цепи?

Иван Петухов

наверно цепь натягивать. .
головка на 13 ..подвигай.. че там..

Панфилов Сергей

Вы уверены, что именно оттуда подтекает масло, может из под прокладки свищет и кидает туда. Насколько мне известно в таких местах не может быть масло, там только впускной и выпускной коллектор. Проверьте затяжку болтов и гаек на крышке клапанов.

Андрей Мезенцев

это натяжитель цепи, стоит копейки, поменяй

Юлия Ягодкина

отворачивай 2 гайки на 10 и снимай со шпилек. замени прокладку, тока скачала натяжитель отпусти

Лиличка Чаплыгина

натяжитель цепи