Мария Синельник

Проходит ли график функции y=5x через точки: А (3;15) B(-4;20) С (2;10) D(0;5) E(0;0)

Александр Цельбель

Подставь координаты в уравнение и узнаешь. Если получишь верное равенство, значит проходит.

Богдан

Приведу пример для А, дальше сам: для А х=3, у=15, подставляем в равенство, 15 = 5*3, равенство верно, значит проходит, в противном случае - непроходит