Роман Сидоренко

Могу я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если ребенок прописан с отцом?

Ма
Мария

если он не получал это пособие и не против, чтоб вы получали--да

Миша Сергееи

Ребенок может быть прописан с кем угодно, с вас просто просят выписку из домовой книги где прописан ребенок и все.

Алексей Жидков

да, если он не получает

Алексей Кривцун

Пособие от прописки не зависит

Светлана Чеботарева

при чем тут прописка? если муж не получает, вы можете

Леонид Сытник

пособие получает тот, кто фактически ухаживает за ребенком. если мать зарегистрирована за тысячу километров от ребенка, то у соцзащиты возникает вопрос, как же она осуществляет уход. поэтому соцзащита требует документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с родителем, претендующим на получение пособия.