Александра Багишева

А кто такой Юсуф Карш в мире фотографии? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Nurik Kurpekulov

Величайшие портреты Юсуфа Карша

Юсуф Карш был одним из самых известных и опытных фотографов-портретистов всех времён. Он родился 23 декабря 1908 года в армянской семье в городе Мардине (юго-восток Турции) .

Семье Юсуфа довелось пережить тяжёлые времена страшного голода. Сестра будущего фотографа не выжила. Когда начался геноцид, всей семье пришлось бежать в Сирию. Спустя ещё несколько лет родители отправили Юсуфа в Канаду, где проживал его дядя. Здесь начался профессиональный путь знаменитого портретиста. Сначала Карш работал в студии своего дяди, который, разглядев талант в племяннике, отправил его учиться в Бостон. Спустя четыре года Юсуф Карш вернулся, чтобы основать свою фотостудию в центре Оттавы. Этот человек жил и творил до 13 июля 2002 года.

Армяно-канадский портретист Юсуф Карш создал свой собственный стиль в портретном искусстве. Он виртуозно использовал игру света. Этот человек сфотографировал огромное количество известных во всем мире людей. Все его фотографии передают сущность фотографируемого человека, показывают характер, который автор уловил и захватил своим объективом. Чтобы мы на протяжении многих десятков лет могли наслаждаться высоким мастерством высокого искусства.

Подробно (с великолепными портретами знаменитостей, сделанные Юсуфом Каршем) :

cameralabs.org/2141-velichayshie-portreti-iusufa-karsha

Pain

Эти тесты когда-нибудь кончатся?
Нас переведут в общую палату?

Олеся Омельчук

Классик Ч/Б портрета. Красота!! !
http://cameralabs. org/2141-velichayshie-portreti-iusufa-karsha

Денис Милютин

Помню. С его творчеством в фотошколах знакомят.

Ирина Басова

мы-то в курсе, но странно, что кислый об этом ничего не гого

Андрей Рыбин

не слышал, не знаю, не интересно