Маша Бондарь

Как правильно разжечь дрова в печке?

Ольга Назаркина

Бумагой и щепками, когда хорошо разгорится, положить щепки по крупнее, потом подкладывать бревна. Должна быть тяга и снизу поддув )))

Ирина Паршина

Посмотреть, не зашел ли туда кот, затем зажигать.

Галина Непокрытова

мудрённого тут нет. главное чтоб дрова были сухие. сложите в топке дрова типа "колодцем" или подобно тому, оставив в центре пространстао. туда заложите - бересту, лучинки, бумагу.. . вообщем всё то что быстро разгорается и поддерживает начальную t* горения поленьев.

Елена Царькова

Сперва бумагу прожечь что бы тягс была потом щепки маленькие и потом вме толще и толще поленца. Только не забудьте открыть заслонку.

Вета

Дрова сложите правильно. Два первых полена поперек печки, все остальные на них вдоль печки. Все. Далее газеты и спички.

Юлия Пухова

есть два способа. первый вырастить огонь, т. е. поджечь что то мелкое, и подкладывать по чуть чуть, по мере развития огня, или второй способ. наложить сразу полную печку дров, и поджечь, но тут есть вероятность что начнет гореть и погаснет, и потом будешь мучаться с этой полной печкой дров, раздувать и разжигать. я разжигаю первым способом

Сергей Русинов

да, если долго не топили-прогреть дымоход -сжечь бумагу и щепки, потом дровишек, под них можно 2 табл сухого спирта, иль типа того, и все дела.

Алексей Шишов

наваливаешь дров туда. потом берешь нож и старую покрышку-ножом вырезаешь боковую часть покрышки-получается круглая лента. эту резину-на растопку. саму покрышку-с металлическим кордом-выкидываешь. одной покрышки-достаточно на 5-6 растопок любых дров. даже сырых.

Светлана Кособокова

беру дрова сверху поливаю немного керосином сверху бумагу. прикрываю сверху крышкой чтобы чуть чуть бумага выглядывала поджигаю бумагу одна секунда и дрова горят.

Татьяна Любавская

Соль поможет быстрее растопить печь или камин в доме.
Для этого достаточно бросить на сырые дрова щепотку соли, тогда они быстрее разгорятся и будут гореть дольше. О другом применении соли можно прочитать здесь http://sikretdomovogo.ru/krasota/gde-ispolzovat-sol

Наталья Михайлова

ложим бумагу затем щепки и сверху дрова. поджигаем газовой горелкой.