Елена Аксененко

после выходных большие листья спатифилума упали так, как будто кто то сел в середину горшка и смял их всех

понимаю что пересушен был бедняга.. хорошо полили, спрыснули антистрессом - когда то был разведен для других целей. . как вы думаете -отойдет или всё сдохнет?? ? нет возможности посмотреть за ним пока..

Сандал

отойдет, только больше не поливать, следующий полив через5-7дней иначе получится переизбыток влаги после засухи (т. е. накормить до отвала очень долго голодающего человека) после второго полива уже можно будет поливать как и прежде

Евгений Рубцов

Не переживайте он живучий, отойдёт. У меня так не однократно было.

Елена Дрон

всё возможно. Выходные же.
Ну, помёрзли, может

Макс Толокин

спатифилум очень живучий)) ) недели три назад купили с мамой огромный спасти фильм в икеи на распродаже за 19 рублей!! ! Листья висели соплями, некоторые подсушенные были даже, привезли домой, как следует полили! Причем полила первый раз почти литр воды налила, пока лишняя не начала в поддон стекать, через 2 чеса полила еще, т. к. Он очень быстро стал воду впитывать, второй раз еще около политра, на следующий день еще стакан воды! В итоге он начал подниматься уже через полчаса после первого полива))) ) на второй день поднялся весь за исключением надломленных листов! Затем поливала по мере просушки субстрата, во общем через две недели заметили что он собрался цвести, под кормила эпичность и на след день янтарной кислотой полила, вот вот должен распустить цветочек)))

D S

пьяный домовой...

Ден Кочуев

подсох, отойдет. Поливайте сверху и в поддон

Ольга Ильина

главное чтоб листья не начали сохнуть. а насчет полива не беспокойтесь. спатифиллуму чем больше влаги тем лучше. НО. в таких случаях как у вас надо давать много влаги листьям: постоянно постоянно опрыскивать.

Печенина Елена

Ваш "антистресс" вылейте в раковину - препараты не хранят разведёнными. А спатифиллуму ничего не сделается. Можете опрыскать листву, надеть пакет и пристегнуть его наглухо к горшку резинкой для денег. Махом оживёт.