Svetlana Corjan 3Акирова

куда исчезают на зиму травянистые растения

Ти
Тина

Травянистые растения бывают однолетние, дву- и многолетние. Однолетние погибают полностью, оставив семена, которые перезимовывают и дают весной жизнь новым растениям. У многолетних наземная часть отмирает, а корень зимует. Весной из него вырастает новое растение. С двулетними растениями первого года жизни происходит то же, что и с многолетними (наземная часть отмирает, корень зимует) . А с двулетними растениями второго года жизни то же, что и с однолетними (полностью погибают, оставляя семена).

Лю
Людмила

травянистые растения начинают ложится в спячку, зимой под покровом снега они спят. Весной от тепла снова оживают

Светлана

Наземная часть отмирает. Корень зимует в земле. Весной растение от перезимовавшего корня вновь отрастает.. . и так ежегодно.