Ан
Анастасия

Помогите разобраться с Санчо Панса

Описание Дон Кихота я нашла. А теперь надо описание Санчо. Его портрет (я читала что он толстый с бородой и т. д. ) а вот в тексте не могу найти цитатой. Кому не трудно помогите пожалуйста

Maral Iskandarova

Санчо Панса - крестьянин, который сопровождает Дон Кихота
как оруженосец. Это полная противоположность своему хозяину.
Он начинается с внешности - маленькая, толстая фигура Санчо
резко контрастирует с образом высокого и худого рыцаря.
В Санчо живет душа собственника, мужика.

Азамат Хафизов

"Это был человек добропорядочный (если только подобное определение применимо к людям, которые не могут похвастаться порядочным количеством всякого добра) , однако ж мозги у него были сильно набекрень. Дон Кихот такого ему наговорил, такого наобещал и так сумел его убедить, что в конце концов бедный хлебопашец дал слово отправиться вместе с ним в качестве его оруженосца. Между прочим, Дон Кихот советовал ему особенно не мешкать, ибо вполне, дескать, может случиться, что он, Дон Кихот, в мгновение ока завоюет какой-нибудь остров и сделает его губернатором такового. Подобные обещания соблазнили Санчо Пансу - так звали нашего хлебопашца, - и он согласился покинуть жену и детей и стать оруженосцем своего односельчанина. "

"Поодаль Санчо Панса держал под уздцы своего осла, под которым было написано:
Санчо Санкас; судя по картинке, у Санчо был толстый живот, короткое туловище и длинные ноги, - потому-то его, наверное, и прозвали Панса и Санкас: эти два прозвища неоднократно встречаются на страницах нашей истории. Следовало бы отметить еще кое-какие мелкие черты, но они не столь существенны и не делают эту историю более правдивой, чем она есть на самом деле, а всякая история только тогда и хороша, когда она правдива. "

Алина Утрисова

Фамилия Панса, по-испански записываемая также Pança, означает «брюхо»