Кусьма Евгеньевна

пришли месячные в 16 лет. Вчера пришли месячные, перед ними чуть-чуть болел ниж живота.

Крови должно быть много или мало? Сегодня 27.10.2014, в 16 лет это нормально что они пришли? у моей мамы они пришли тоже в 16 лет

Александра Тершинова

Поздравляю! ! ) Это волнующий момент) А то, что в 16, - не думаю, что тут какие-то отклонения. Организм у всех разный. Если не уверены, - после месячных сходите к гинекологу и задайте ей все появившиеся вопросы. По поводу обильности - тоже индивидуально. И по количеству дней. Пока цикл не установился, лучше вести календарик и отмечать все важные события (дату начала и окончания, симптомы, обильность) . В телефонах много соответствующих программ, кстати. На Андроиде - "Мой календарь". На IOS тоже есть, вроде бы.

Игорь Саванин

они должны были лет в 12 быть!

Ел
Елена

все норм не переживай

Татьяна Иванова

С праздником, дорогая!