Св
Светлана

Кто написал сказку ``Белоснежка`` ?

Нам по литературе задали сравнить 2 сказки: Пушкина ``Сказка о мертвой царевне и о семи боагтырях`` и якобы Братьев Гримм ``Белоснежка``. 1 вопрос это кто является автором сказки ``Белоснежка``. И сразу-же подсказка в скобках что это не братья Гримм. Кто же автор этой сказаки? Мое лично мнение что это Ш. Перрро. Я читал ответы других пользователей. Один говорит Андерсен. Другой говорит что Пушкин (Я честно говоря удивился) . Так кто-же этот таинственный автор?

Елена Сереброва

братья Гримм ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%EE%F1%ED%E5%E6%EA%E0

Натуська

Да хз)))

Ре
Регина

Братья Гримм

Ринат

И все-таки братья Гримм её написали, это - точно!

Ан
Анаис

Братья Гримм её написали. Это неопровержимый факт!!!

Sergey

Даннон произведение написали Братья Гримм, так же они написали произведения:
Сказки о животныхБременские музыканты Заяц и Ёж Королёк Дружба кошки и мышки Волк и семеро козлят Выпь и удодКамбала Сова Пёс и воробей Волк и лис Свадьба госпожи лисицы Лис и госпожа кумаЛис и гуси Лис и лошадьЛис и кошка Волшебные сказкиГоршочек каши Бабушка метелица Маленькие человечки Молодой великан Белая змея Король-лягушонок или Железный Генрих Мальчик-с-пальчик Белоснежка и семь гномов Соломинка, уголь и боб Храбрый портной Три брата Белоснежка и Краснозорька Король Дроздобород Ленивый Гейнц Три счастливца Госпожа Метелица Семеро храбрецов

Юля Юльковна

Братья Гримм