Евгений Ерковский

Химия 8 класс срочно пожалуйста!

1.Определите валентность элементов в соединении: а) SiH4 Б) No2 в) CrCl3 г) V2 O5.
2.Составьте формулы соединений, состоящих из следующих пар атомов .Назовите эти соединения. а) К и О б) Al и Сl в) Mg и Br .

3,Составьте уравнение химических реакций, укажите тип химических реакций. а) Li + O2 =...б) Ca+ HCI=CaCl+H2 в) KNO3=KNO2+O2 г) Fe+____=FeCl3.

4.рассчитайте количество вещества хлора (Cl2),который потребуется для взаимодействия с 0.2 моль натрия, с образованием хлорида натрия. Пожалуйста очень срочно!

Eleonora Strelina

Задачу сейчас решу. Если что-то нужно объяснить, спрашивай!

Виталий Селиванов

1) SiH4 (Si - -4, H - +1)

NO2 (N - +4, O - -2)

CrCl3 (Cr - +3, Cl - -1)

V2O5 (V - +5, O - -2)