Роман Фамилия

Не запускается BF4(лицензия) Захожу в origin, нажимаю кнопку играть и ничего не происходит, что делать?

Светлана Романихина

Перезагрузи комп, если не поможет, то придется сносить origin и bf и снова ставить, хотя могу быть проблемы с серверами

M/
Mихаил ////

Вообще для нормального запуска BF4 необходимо:

Установленная игра battlefield 4 на вашем компьютере. Желательно лицензионная. И позаботьтесь о то, чтобы в пути к папке с игрой не было русских символов и пробелов.
Установленный и обновленный античит punkbuster.
Установленный и обновленный клиент origin.
Установленный и обновленный DirectX 11.
64-bit операционную систему (для бета-версии)
Видеокарту с поддержкой directX 11.
Обновленные драйвера на вашу видеокарту. Для nvidia описание и ссылки здесь, для amd описание и ссылки для скачивания здесь. Это новые бета-драйвера специально для BF4.
Если вы еще в beta версии и игра не запускается — установите полноценную версию игры, она уже доступна для заказа (ссылки есть выше) .

Если у вас уже лицензия и ничего не помогает — ждите патчей и не забывайте о том, что как только вы стали обладателем лицензии на вас распространяются все плюшки техническое поддержки EA.

В качестве общих рекомендаций автор рекомендует:

Отключить антивирус на время запуска игры (в случае с репаком это может сыграть с вами злую шутку)
Увеличить объем файла подкачки операционной системы до 8Гб (зависит от вашего объёма ОЗУ)
Обновить конфигурацию компьютера если игра не проходит хотя бы по минималке.

Елена Валерьевна

Если в четвертой части все так же, как и с третьей, то нужно сначала скачать специальный плагин для браузера (battlelog), после чего уже в браузере в открывшемся сайте выбрать одиночную игру или выбрать сервер для игры в многопользовательский режим.

Настёна Пасхина

Систему на трибуну