Илья Копылов

Объясните пожалуйста как работает эта программа c# Не пойму после Console.WriteLine

Console.Write("Введите строку: ");

string str = Console.ReadLine();

Console.WriteLine("{0}", string.Join(" ", str.Split(new char[] { ' ' },StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries).Reverse()));

Console.ReadKey(true);

Мерим Сыдыгалиева

Write - пишет в консоль без перевода на другую строку
ReadLine - читает строку из консоли
Split - строку конвертирует в массив строк, в качестве разделителя используется символ пробела
StringSplitOptions.RemoveEmptyEntries - возвращаемое значение не содержит элементы массива, содержащие пустые строки.
Reverse - переворачивает массив
Join - объединяет массив строк обратно в общую строку, разделяя их пробелами
WriteLine - выводит результат
ReadKey - задерживает консоль